В фильме Ferrari снялась Maserati барабанщика группы Pink Floyd  

Недавно на экранах кинотеатров вышел биографический фильм под названием «Феррари», в котором обыгрывается реальная история основателя легендарной итальянской марки. Авторы ленты вложили много сил и средств, чтобы по возможности более точно воссоздать в картине все детали. А теперь появилась новая интересная информация, связанная с автомобилями, участвующими в съёмках.

В кинобизнесе полно уловок, позволяющих имитировать вождение. Но режиссёр фильма Майкл Манн стремился сделать всё максимально реалистичным. Непосредственная проблема заключается в том, что сегодня существует очень мало гоночных автомобилей 1957 года, и все они слишком ценны, чтобы подвергаться такому насилию, которому Манн собирался подвергнуть их.

В фильме можно увидеть много старых гоночных автомобилей, среди которых даже есть пара настоящих машин Формулы 1. Примечательно, что одной из них является Maserati 250 F, позаимствованная для съёмок из коллекции Ника Мейсона, барабанщика всемирно известной музыкальной группы Pink Floyd. В картине этой машиной управляет американский гонщик Дерек Хилл, сын Фила Хилла, чемпиона мира 1961 года. Он играет Жана Бера, гонщика Maserati.

Еще большую проблему вызывала задача создания аутентичных толп зрителей, поскольку Манн не любит использовать компьютерные изображения. Всё, что вы видите в фильме, – это настоящие статисты, выстроившиеся вдоль дороги, одетыми в старинные костюмы.

Добавлено: 22-01-2024, 10:03
0
503
Поделиться:

Подписывайтесь на «Umteh.com» в Новостях и Telegram.

Новости партнеров

Новости СМИ2

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх