Minecraft прекратит поддержку PlayStation VR в марте 2025 года
Mojang, создатели популярной игры Minecraft, разработали её как песочницу на выживание, доступную на множестве платформ.
Среди них – ПК (Windows, macOS, Linux), игровые консоли (Xbox, PlayStation, Nintendo Switch), мобильные устройства (iOS и Android) и другие.
Одним из доступных ранее способов игры была поддержка виртуальной реальности, однако один из этих вариантов скоро станет недоступным.
Согласно обновлению версии 1.21.30 для Minecraft: Bedrock Edition, опубликованному Mojang, будет прекращена поддержка популярной у некоторых игроков PlayStation VR.
Ожидается, что с марта 2025 года игроки, имеющие в своём распоряжении PlayStation, больше не смогут использовать эту гарнитуру для игры в Minecraft. Однако, им останется доступен обычный игровой процесс через консоль, но без VR-функционала и контроллеров Move.
Поддержка PlayStation VR, как известно, была внедрена в Minecraft в далёком 2020 году, спустя годы после эксклюзивной VR-версии для ПК.
Mojang не раскрыла точных причин завершения поддержки, однако предполагается, что это связано с низкой популярностью функции среди пользователей PSVR.
В то же время, существует надежда на развитие VR-направления. В этом году Mojang анонсировала версию Minecraft для PlayStation 5, уже доступную в режиме Preview. Это даёт шанс на возможную интеграцию PlayStation VR2, которая недавно начала поддерживать ПК.
Новости партнеров
Похожие публикации
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.