Команда дизайнеров Jaguar расстроена ребрендингом

Прошлогодний ребрендинг Jaguar стал одной из самых обсуждаемых тем, вызвав не только общественный резонанс, но и недовольство внутри самой компании.

Согласно материалам Autocar India, команда дизайнеров Jaguar, ответственная за культовые модели, такие как F-Type, осталась разочарована как итоговым результатом, так и процессом работы над проектом.

Ключевой проблемой стало участие сторонней компании Accenture Interactive, заменившей Spark44, которая ранее тесно сотрудничала с внутренними отделами Jaguar.

Accenture практически не взаимодействовала с дизайнерами Jaguar, что вызвало у последних чувство игнорирования и отсутствия влияния на ключевые решения.

В письме, отправленном креативному директору Jaguar Джерри Макговерну и подписанном как минимум 25 сотрудниками, команда также критиковала «излишне округлые и игривые» элементы дизайна, напоминающие другие бренды.

Несмотря на активное обсуждение бренда, большая часть откликов оказалась негативной. Среди основных претензий – выбор шрифта и логотипа, а также стилистика рекламной кампании.

Тем временем Jaguar остро нуждается в новых продуктах: за последние годы линейка бренда практически не обновлялась, за исключением электрокара I-Pace, выпущенного в 2019 году.

Хотя компания анонсировала три новые электрические модели, их выпуск пока остается на стадии обещаний. Jaguar нужны не только красивые концепции, но и реальные, инновационные автомобили – иначе бренд рискует превратиться в «бумажного тигра».

Добавлено: 16-01-2025, 07:05
0
615
Поделиться:

Подписывайтесь на «Umteh.com» в Новостях и Telegram.

Новости партнеров

Новости СМИ2

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх