Директор Dragon Age: The Veilguard Коринн Буше покидает BioWare

Серия ролевых игр Dragon Age началась с Origins в 2009 году. После её чрезвычайно позитивного приёма разработчик BioWare быстро выпустил Dragon Age II в 2011 году и Dragon Age: Inquisition в 2014 году.

Однако после этого серия замолчала на 10 лет, и Dragon Age: The Veilguard наконец-то вышла в 2024 году. Однако похоже, что BioWare только что потеряла своего директора игры.

Сообщения об уходе директора игры Dragon Age: The Veilguard Коринн Буше из студии EA впервые появились от надёжного инсайдера отрасли Джеффа Грабба, который добавил, что другие части BioWare в настоящее время не затронуты какими-либо уведомлениями о предстоящем закрытии. Другие издания, такие как Eurogamer, также позже подтвердили уход Буше.

После множества сообщений в социальных сетях об уходе Коринн Буше сделала заявление, подтверждающее её уход из BioWare. Она говорит, что причиной ухода стало принятие ею другого предложения от компании, которая также будет связана с жанром ролевых игр.

Буше работает в EA уже 18 лет, занимаясь франшизой The Sims в Maxis, прежде чем присоединиться к BioWare в 2019 году. Она заняла должность директора игры Dragon Age: The Veilguard в 2022 году, в последние годы разработки после того, как игра окончательно отказалась от многопользовательских элементов сервиса, чтобы стать однопользовательской RPG.

Добавлено: 18-01-2025, 09:51
0
162
Поделиться:

Подписывайтесь на «Umteh.com» в Новостях и Telegram.

Новости партнеров

Новости СМИ2

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх