Netflix выпустит ремейк хоррора «Куджо» по роману Стивена Кинга

Стриминговый сервис Netflix одобрил создание новой экранизации романа под названием «Куджо» известного писателя Стивена Кинга. В центре сюжета – мать и сын, оказавшиеся в ловушке внутри автомобиля, спасаясь от бешеного пса.

Продюсером проекта выступит Рой Ли, известный по фильму «Варвар». Пока неизвестно, кто займётся режиссурой, а также кто войдёт в актёрский состав.

Первая экранизация «Куджо» вышла в 1983 году под руководством Льюиса Тига, а основные роли в фильме тогда достались таким актёрам, как Ди Уоллес и Дэниэл Хью Келли, а также Дэнни Пинтаро. Картина смогла заработать в прокате 21 млн долларов при заявленном бюджете в 6 млн.

Книги Кинга регулярно становятся основой для крупных кинопроектов в самых разных жанрах – от хоррора и научной фантастики до криминальных драм и фэнтези. Среди самых известных адаптаций – «Кэрри», «Сияние», «Побег из Шоушенка», «Останься со мной» и «Оно».

Сейчас также Эдгар Райт трудится над новой версией «Бегущего человека», а Майк Флэнаган экранизировал «Жизнь Чака» с Томом Хиддлстоном и Чиветелем Эджиофором, получившую приз зрительских симпатий на кинофестивале, проходившем в Торонто.

В начале года вышел хоррор «Обезьяна» по одноимённому рассказу Кинга, собравший 45 млн долларов. Вскоре зрителей ждёт сериал-приквел «Добро пожаловать в Дерри» и проект Amazon по мотивам «Кэрри».

Добавлено: 12-03-2025, 08:31
0
218
Поделиться:

Подписывайтесь на «Umteh.com» в Новостях и Telegram.

Новости партнеров

Новости СМИ2

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх