Мартин Скорсезе снимет документалку «Aldeas – Новая история» о Папе Франциске

Мартин Скорсезе выступит продюсером полнометражного документального фильма «Aldeas – Новая история», посвящённого памяти Папы Франциска.

Проект реализуется в рамках международной образовательной инициативы Scholas Occurrentes, основанной самим Папой. Картина станет культурным манифестом, подчёркивающим его убеждение в священной природе творчества.

Фильм расскажет о программе «Aldeas», где сочетаются кинопроизводство, образование и укрепление сообществ. Она направлена на создание культуры диалога и объединения людей из разных уголков мира через рассказы о личном опыте.

Центральным элементом картины станет последнее прижизненное интервью Папы Франциска, записанное специально для этого проекта.

Мартин Скорсезе подчеркнул важность кросс-культурного общения и назвал кино идеальным способом для обмена историями и взаимного уважения. По его словам, проект отражает стремление Папы к построению мира, в котором различия не разделяют, а объединяют.

Индонезия, Гамбия и Италия стали первыми странами, принявшими участие в съёмках короткометражек для проекта. Эти фильмы будут показаны в новых локальных кинотеатрах, ставших центрами культуры и образования. Все доходы от фильма направлены на дальнейшее развитие инициативы «Aldeas» по всему миру.

Добавлено: 1-05-2025, 14:11
0
294
Поделиться:

Подписывайтесь на «Umteh.com» в Новостях и Telegram.

Новости партнеров

Новости СМИ2

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх