Киран Калкин снимется в «Голодных играх: Рассвет над Жатвой» в роли Цезаря Фликермана
Оскароносец и лауреат «Эмми» Киран Калкин официально присоединился к актёрскому составу нового фильма «Голодные игры: Восход на Жатве», где он исполнит роль обаятельного и яркого ведущего Цезаря Фликермана.
В оригинальной тетралогии этого персонажа играл Стэнли Туччи, ставший одним из самых запоминающихся лиц франшизы.
Новая лента переносит зрителей в Панем за 24 года до событий, связанных с Катнисс Эвердин и Питом Мелларком. В центре сюжета окажется юный Хеймитч Абернати, воплотит образ котого актёр Джозеф Зада. Именно он, как победитель 50-х Голодных игр – Второго Квартального Мясника, станет главным героем фильма.

Режиссёром снова выступает Фрэнсис Лоуренс, работавший над всеми частями с 2012 года. Премьера фильма запланирована на 20 ноября 2026 года. По сценарию Билли Рэя и продюсерской поддержке студии Color Force проект продолжает традиции франшизы, которая уже собрала более 3,3 миллиарда долларов в мировом прокате.
Книга, по которой снят фильм, за первую неделю продалась тиражом 1,5 миллиона экземпляров, что втрое превышает старт продаж «Сойки-пересмешницы».
Калкин вступает в проект на пике карьеры. Он недавно получил «Оскар» за роль в фильме «Настоящая боль» и ранее удостоился «Эмми» за сериал «Наследники».
Новости партнеров
Похожие публикации
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.








