Maserati выпустит суперкар MC25 с V6 мощностью более 700 л.с. в 2025 году

Итальянский автомобильный бренд Maserati намерен выпустить свою очередную интересную модель под названием MC25, и, судя по последней заявке, касающейся регистрации нового товарного знака в международной базе WIPO, её презентация может состояться уже во второй половине 2025 года.

Название логично продолжает серию суперкаров компании: после дебюта MC20 в 2020 году следующий шаг с числовым индексом «25» указывает именно на текущий год.

MC25, по предварительным данным, станет эволюцией существующего MC20. Логотипы обеих моделей выполнены в практически одинаковом стиле, за исключением замены цифры «0» на «5».

Это говорит о сохранении общей платформы и дизайна, но с возможными доработками в производительности и деталях экстерьера.

Предположительно автомобиль получит модернизированный мотор Nettuno V6 с парой мощных турбин. По слухам, мощность может перевалить за 700 л.с. (около 522 кВт), как у трековой версии MCXtrema.

При этом полностью электрический вариант, ранее запланированный для MC20, в рамках этой модели, похоже, отложен.

Вероятная премьера новинки – августовская Monterey Car Week в США, где традиционно проходят презентации автомобилей люкс-сегмента. Стоимость будущего MC25, вероятно, превысит $280 000 (около 25 миллионов рублей).

Добавлено: 10-06-2025, 10:35
0
171
Поделиться:

Подписывайтесь на «Umteh.com» в Новостях и Telegram.

Новости партнеров

Новости СМИ2

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх