Porsche выпустила два спорткара Porsche 911 S/T с одинаковыми серийными номерами

Вокруг эксклюзивных спорткаров Porsche 911 S/T разгорелся курьёз: сразу два автомобиля с разной комплектацией получили одинаковый серийный номер. Это заметили пользователи соцсетей и издание The Supercar Blog.

Один из автомобилей в цвете Shore Blue был замечен в Гватемале ещё год назад, другой – розово-красный экземпляр Sonderwunsch-подразделения появился недавно у дилера в Германии.

На табличках на панели обоих указано, что это 1 724-й автомобиль из ограниченной серии в 1 963 машины. Напомним, цифра 1 963 символизирует год дебюта оригинального Porsche 911.

После обращения журналистов компания Porsche признала ошибку: дубликат серийного номера возник из-за путаницы с комплектующими. Завод уже работает с владельцем «неправильной» таблички, чтобы устранить недоразумение.

Несмотря на инцидент, обе машины имеют уникальные VIN-коды, так что путаница ограничится эстетикой.

Модель 911 S/T была выпущена в 2023 году к 60-летию легендарной серии. Она сочетает двигатель от GT3 RS с механической коробкой передач и облегчённой конструкцией.

Базовая цена составляла 290 000 долларов (около 25,3 млн рублей по курсу ЦБ РФ), однако индивидуальные заказы, как в случае с Sonderwunsch, значительно поднимали итоговую стоимость.

Один из таких автомобилей недавно ушёл с аукциона более чем за 1 миллион долларов (примерно 87,2 млн рублей), хотя этот лот был благотворительным.

Добавлено: 22-06-2025, 13:09
0
301
Поделиться:

Подписывайтесь на «Umteh.com» в Новостях и Telegram.

Новости партнеров

Новости СМИ2

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх