Новый суперкар Lexus LFR снова замечен на испытаниях
Автомобильный бренд Lexus, известный прежде всего как производитель премиальных автомобилей, может вскоре вернуться в сегмент настоящих спорткаров. По слухам, компания разрабатывает новую высокопроизводительную модель под названием LFR.
Хотя официального подтверждения пока не было, Lexus уже зарегистрировала это имя в Европе. Концепт GR GT3, представленный ранее Toyota, позже был замечен с логотипом Lexus, а недавно замаскированный прототип снова сфотографировали во время тестов в районе Пайкс-Пик в Колорадо.
Ожидается, что новинка будет оснащена гибридной установкой на базе битурбированного V8. По данным японских источников, совокупная мощность может достигать 900 лошадиных сил.

Рядом с прототипом неоднократно замечали Mercedes-AMG GT 63 S E Performance, также оснащённый гибридным V8, что может свидетельствовать о попытке Lexus выйти на уровень конкуренции с этим мощным суперкаром.
Судя по последним шпионским снимкам, у тестируемой версии LFR исчез гигантский задний спойлер, что может означать наличие нескольких модификаций – от трековых до более «дорожных», по примеру Porsche 911 GT3.
Конкретных цен и сроков выхода Lexus не называет, однако эксперты предполагают, что премьера может состояться уже этим летом.
Новости партнеров
Похожие публикации
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.








