Samsung представила One UI с ИИ для бытовой техники и пообещала 7 лет обновлений

Южнокорейская Samsung расширяет фирменную оболочку One UI с мобильных устройств на бытовую технику. Технологический гигант намерен создать единый и удобный интерфейс для смартфонов, телевизоров и умных приборов.

В новую экосистему войдут такие сервисы, как Bixby, галерея и Samsung TV Plus, а управление устройствами объединяется через SmartThings.

С 2024 года бытовая техника Samsung с поддержкой Wi-Fi будет получать до семи лет обновлений, как и смартфоны компании. Первые апдейты выйдут в сентябре и затронут безопасность, удобство и «умные» функции.

Например, Know Matrix с технологией Trust Chain будет следить за состоянием безопасности холодильников, стиральных машин и плит. В холодильниках с дисплеями появится улучшенный ИИ Vision Inside, способный распознавать не только свежие продукты, но и упакованные.

Обновлённый Bixby получит поддержку Voice ID, а сервис Samsung TV Plus станет доступен в новых странах, включая Канаду, Бразилию и Индию.

Компания отмечает, что обновления зависят от аппаратных возможностей конкретных моделей и могут быть ограничены памятью или производительностью чипов. При этом пользователи получат более долгую поддержку устройств и реже будут нуждаться в покупке новой техники.

Расширение One UI и долгосрочная поддержка отражают стратегию Samsung по созданию безопасного, интеллектуального и единого цифрового дома, где управление всеми устройствами будет проходить через общую платформу.

Добавлено: 26-08-2025, 07:36
0
348
Поделиться:

Подписывайтесь на «Umteh.com» в Новостях и Telegram.

Новости партнеров

Новости СМИ2

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх