Предзаказы на Vampire: The Masquerade Bloodlines 2 вернут после критики цен

Сиквел культовой ролевой игры 2004 года Vampire: The Masquerade Bloodlines 2 наконец выходит спустя более чем два десятилетия, но его путь сопровождался скандалами.

Недавно открылись предзаказы, однако ценовая политика вызвала бурю недовольства. Издатель Paradox был вынужден пересмотреть условия и даже объявил о возвратах.

На официальном Discord-канале игры представитель сообщества сообщил, что с 8 сентября начнётся возврат стоимости премиальной версии для владельцев PlayStation. Пользователи Xbox и Steam в обращении упомянуты не были, но уточнения обещаны к 17 сентября.

Игру по-прежнему можно будет предзаказать перед официальным релизом, намеченным на 21 октября. Недовольство фанатов вызвало то, что два клана были закрыты в отдельном DLC, включённом в премиальную версию стоимостью 90 долларов (около 8000 рублей).

Дополнительно набор Shadows & Silk оценивался в 22 доллара (около 2000 рублей), что сочли чрезмерным для всего двух классов.

При этом разработчики отмечают, что проект заметно вырос в качестве, хотя на это потребовались годы и смена студии. Теперь остаётся лишь дождаться, сможет ли Bloodlines 2 хотя бы приблизиться к культовому оригиналу.

Добавлено: 7-09-2025, 08:01
0
255
Поделиться:

Подписывайтесь на «Umteh.com» в Новостях и Telegram.

Новости партнеров

Новости СМИ2

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх