Nintendo Switch 2 побила рекорд PlayStation 4 по продажам на 200 тысяч консолей
Прошло чуть более трёх месяцев с момента выхода Nintendo Switch 2, и хотя вокруг консоли не было большого ажиотажа, её продажи превзошли все ожидания.
В США уже реализовано свыше 2,4 миллиона устройств – это делает Switch 2 самой быстро продаваемой консолью в истории.
По данным аналитика Мэтта Пискателлы из Circana, новый гибридный девайс продаётся на 77% лучше оригинальной модели и стал причиной 11-процентного роста расходов на видеоигры по сравнению с прошлым годом.

Рекорд PlayStation 4, которая за три месяца после релиза разошлась тиражом 2,2 миллиона, теперь побит – Switch 2 опередила её на 200 тысяч единиц. Общие траты на игровое «железо» в США также выросли на 20% и достигли 2,9 миллиарда долларов (около 282 млрд рублей).
Однако не всё гладко. Покупатели жалуются на нехватку эксклюзивов и высокую цену – 80 долларов (примерно 7,8 тысячи рублей) за отдельные игры.
Кроме того, обещанная поддержка ААА-проектов пока не оправдала ожиданий. Тем не менее по мощности Switch 2 способна конкурировать с Xbox Series S и уверенно укрепляет позиции Nintendo на рынке.
Новости партнеров
Похожие публикации
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.








