Разработчик Saints Row считает, что GTA 6 достойна цены в $100

Студия Rockstar готовится к выходу GTA 6, намеченному на 2026 год, и среди фанатов уже разгорелись споры о возможной цене игры.

Многие считают, что стоимость выше 70 долларов (около 6 600 рублей) может отпугнуть покупателей, но официальная цена пока не объявлена.

Бывший разработчик Saints Row Крис Стокман заявил, что именно GTA 6 могла бы оправдать цену в 100 долларов (около 9 400 рублей).

По его мнению, не все игры равны по уровню проработки, и только Rockstar способна установить такую высокую планку, не потеряв интерес публики. Разработчик добавил, что в случае, если индустрия последует этому примеру, последствия будут катастрофическими.

Слова Стокмана вызвали бурные обсуждения в сети. Часть игроков и геймдевов уверены, что ни одна игра не заслуживает такого ценника.

Другие предполагают, что слухи о 100 долларах могут быть частью маркетингового хода Rockstar: компания будто бы намеренно подогревает ожидания, чтобы окончательная цена в 70 долларов выглядела более выгодной.

Как бы то ни было, эксперты уверены – GTA 6 установит рекорды продаж независимо от стоимости и вновь подтвердит статус главного игрового события десятилетия.

Добавлено: 20-10-2025, 02:11
0
380
Поделиться:

Подписывайтесь на «Umteh.com» в Новостях и Telegram.

Новости партнеров

Новости СМИ2

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх