Еще один рекорд в России. Более 10000 новых случаев коронавируса
В России за последние 24 часа было выявлено 10 633 новых случаев заражения SARS-CoV-2, а общее число заразившихся инфекцией в настоящее время составляет 134 687, сообщили сотрудники правительства. 58 пациентов с Covid-19 умерли. Общее количество смертей увеличилось до 1280.
Это еще один рекордный рост числа случаев заражения за один день, за день до этого было 9623. Число смертей практически не изменилось - в субботу сотрудники сообщили о 57 пострадавших.
С субботы 1626 пациентов были выписаны из больниц, что означает, что с начала пандемии в стране было вылечено 16 639 человек.
Более половины новых случаев заражения в России (50,3%) касаются людей, у которых не было симптомов заболевания.
Москва по-прежнему лидирует по количеству заражений - с субботы поступило более 5,9 тыс., а их общее количество превысило 68 тысяч. 9,3 процента новых заражений в столице относится к детям. Самая большая группа - 39,2 процента это люди в возрасте 18-45 лет.
Новости партнеров
Похожие публикации
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.