Remedy Entertainment и Rockstar выпустят ремейк Max Payne 1 и 2 одним сборником

Появилась информация о том, что ремейки Max Payne 1 и 2 будут выпущены в виде компиляции 2-в-1 благодаря новой сделке между Rockstar и оригинальным разработчиком Remedy.

Remedy, разработчик Alan Wake, должно быть, один из самых загруженных независимых разработчиков в бизнесе, и они только увеличивают свою нагрузку ремейками первых двух игр Max Payne.

Первоначально выпущенная ещё в далёком 2001 году, первая Max Payne – это игра от третьего лица, где на использование замедленного времени сильно повлияла недавняя «Матрица», и она намного лучше, чем любые официальные игры Matrix.

Remedy также выпустила сиквел 2003 года, но затем продала права Rockstar Games, которые опубликовали консольные версии первых двух игр и в итоге сами сделали Max Payne 3 2012 года.

Поскольку Rockstar по-прежнему владеет правами на все игры, Remedy пришлось заключить с ними сделку на создание ремейков, которые будут выпущены в виде единого сборника для Xbox Series X/S, PlayStation 5 и ПК.

Ремейки будут использовать собственный игровой движок Remedy Northlight, как показано в Control, а управление бюджетом получит Rockstar, чтобы «соответствовать типичному производству игр Remedy AAA».

Отношения Remedy и Rockstar всегда были необычными, и в соответствии с этой новой сделкой Remedy сможет получать гонорары за игру, как только Rockstar возместит свои затраты на эту разработку, а также маркетинг и публикацию, что не соответствует большинству обычных издательских соглашений.

Ремейки в настоящее время находятся на «стадии разработки концепции», а это означает, что они не будут выпущены в течение как минимум пары лет.

Добавлено: 7-04-2022, 12:02
0
1185
Поделиться:

Подписывайтесь на «Umteh.com» в Новостях и Telegram.

Новости партнеров

Новости СМИ2

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх