Reuters: Илон Маск разочаровался в Neuralink и ищет новые технологии чипирования

Как сообщает Reuters со ссылкой на четырёх человек, знакомых с этим вопросом, Илон Маск обратился к генеральному директору Synchron, разработчику мозговых имплантатов, по поводу потенциальной доли. Причиной этому называется разочарование миллиардера в успехах собственной компании Neuralink.

В отчёте говорится, что на данный момент неясно, примет ли Томас Оксли, генеральный директор Synchron, это предложение.

Neuralink пытается догнать Synchron, которая в июле начала первые испытания своей технологии чипирования на людях в США. Испытание включало имплантацию устройства первому из шести пациентов.

У первого пациента БАС представляет собой прогрессирующее нейродегенеративное заболевание, поражающее нервные клетки головного и спинного мозга. Цель состоит в том, чтобы устройство переводило мысли пациента в действия, включая просмотр веб-страниц и общение по электронной почте, используя команды, которые отправляются на компьютер.

Подобное испытание на людях уже второе. По сообщению Bloomberg, первое исследование было проведено в Австралии с четырьмя пациентами, у которых не было отрицательных побочных эффектов, и они могли общаться и делать покупки в Интернете.

Neuralink, основанная в 2016 году, ещё не начала испытания на людях. И неясно, на какой стадии, если таковая имеется, компания находится в своей заявке в Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США за разрешением начать испытания на людях, говорится в отчёте.

Добавлено: 20-08-2022, 17:09
0
926
Поделиться:

Подписывайтесь на «Umteh.com» в Новостях и Telegram.

Новости партнеров

Новости СМИ2

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх