Xiaomi представила смартфон Redmi A1 с Android 12 за $80

Компания Xiaomi анонсировала Redmi A1, необычный смартфон в своей линейке. Во-первых, устройство является первым в серии Xiaomi Redmi A, как следует из его названия. Кроме того, Redmi A1 работает под управлением Android 12, а не MIUI 13. Кроме того, утечки предполагают, что Xiaomi предварительно установит Android 12 (версия Go), урезанную ОС для бюджетных смартфонов.

Однако в маркетинговых материалах Xiaomi Redmi A1 упоминается как «чистый Android 12». Таким образом, кажется, что Redmi A1 ближе к серии Xiaomi Mi A, которую компания оставила после 2019 года с выпуском Mi A3.

Что касается других характеристик Redmi A1, Xiaomi оснащает его процессором MediaTek Helio A22, оперативной памятью LPDDR4X и дисплеем 6,52 дюйма, имеющим разрешение 1600 x 720 пикселей, частотой 120 Гц и яркостью до 400 нит.

Для фото и видео Redmi A1 имеет 8-мегапиксельную заднюю камеру, вспомогательную заднюю камеру и 5-мегапиксельную фронтальную камеру. Размеры устройства составляют 76,75 х 164,9 х 9,09 мм, а вес – 192 г. Телефон оснащён двумя слотами для карт nano-SIM и ещё одним для карты памяти формата microSD, поддерживаются карты до 512 ГБ. Redmi A1 доступен только с 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ расширяемой памяти.

При запуске Xiaomi будет продавать смартфон по цене примерно 80 долларов, но в конечном итоге после короткого предпродажного периода цена вырастет до 113 долларов. Приобрести Redmi A1 можно в чёрном, светло-голубом и светло-зелёном цветах.

Добавлено: 7-09-2022, 10:03
0
692
Поделиться:

Подписывайтесь на «Umteh.com» в Новостях и Telegram.

Новости партнеров

Новости СМИ2

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх