iPhone 14 и Apple Watch Ultra вызывают службу спасения на американских горках
Известно, что Apple iPhone 14, iPhone 14 Pro, Apple Watch Series 8 и Apple Watch Ultra должны автоматически распознавать автомобильные аварии и набирать номер службы экстренной помощи. Функция, которая кажется полезной, но на практике не всегда работает должным образом.
Издания Wall Street Journal и Coaster101 теперь сообщают, что катания на американских горках иногда ошибочно идентифицируются как автомобильные аварии, поэтому устройства начинают автоматически вызывать спасателей.
В парке развлечений Kings Island на данный момент зафиксировано не менее шести ошибочных вызовов службы экстренной помощи, связанных с новыми iPhone и Apple Watch, а в парке Dollywood даже установлены таблички с советами клиентам не брать смартфоны и смарт-часы с собой на американские горки, чтобы избежать ошибочных экстренных вызовов.
Сама Apple пока официально не прокомментировала эту проблему, лишь заявив, что обнаружение автомобильных аварий должно быть улучшено в будущем.
Если вы катаетесь на американских горках, вам следует либо не брать с собой iPhone 14 и Apple Watch Series 8, либо хотя бы переводите их в режим полета, чтобы устройства не набирали номер службы экстренной помощи. В настоящее время неясно, сможет ли Apple полностью предотвратить случайные экстренные вызовы в таких ситуациях с помощью обновления программного обеспечения.
Новости партнеров
Похожие публикации
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.