Samsung сократит до 40% и перераспределит производство смартфонов во Вьетнаме
Многие компании извлекли уроки из ошибок, связанных с концентрацией производства в нескольких местах и фабриках во время пандемии коронавируса и связанных с этим производственных ограничений, и теперь движутся к большей диверсификации своих производственных мощностей, чтобы минимизировать риски.
По сообщениям СМИ из Южной Кореи, Samsung хочет сократить производство смартфонов примерно до 40 процентов за счет реструктуризации производственной базы во Вьетнаме.
Согласно сообщениям, Samsung до сих пор производила более 50 процентов своих смартфонов на своих заводах во Вьетнаме. Чтобы снизить геополитические риски или сбои в цепочке поставок, южнокорейская компания хочет не только ограничить производство смартфонов во Вьетнаме и распространить их в других местах.
Заявляется, что Samsung изучает свои стратегии диверсификации для других стран, таких как Бразилия, Индия, Индонезия и Турция. Однако на сегодняшний день Вьетнам является крупнейшей производственной базой смартфонов Samsung.
Согласно сообщениям, Samsung хочет сократить долю производства своих смартфонов на заводах во Вьетнаме с 50 процентов в этом году до 40 процентов в следующем году. В прошлом году было сказано, что 60 процентов всего производства смартфонов Samsung производится во Вьетнаме. Мобильные телефоны Samsung, произведенные во Вьетнаме, в основном продаются на рынках Северной Америки и Европы.
Причины стратегии диверсификации Samsung для смартфонов заключаются не только в блокаде и остановке производства, связанных с Covid. Рост стоимости рабочей силы во Вьетнаме и замедление роста мирового потребительского рынка также являются причинами недавних шагов Samsung по перераспределению производства смартфонов.
Согласно опубликованной диаграмме, 46 процентов производства смартфонов первоначально останутся во Вьетнаме, из которых 6 процентов будут впоследствии перераспределены.
Для Индии плановая диаграмма показывает 21 процент, для JDM в Китае 18 процентов и Бразилии – 7 процентов. Индонезия сохраняет за собой 3 процента, а Турция – 1 процент производства смартфонов Samsung. При этом, на «другие» и, следовательно, неуказанные места приходится 4 процента.
Новости партнеров
Похожие публикации
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.