MyDrivers: Xiaomi удалит рекламу из своих смартфонов с новой прошивкой MIUI 14
Все бренды смартфонов включают рекламу в свои интерфейсы. Xiaomi не является исключением из этого правила. Это способ для китайского бренда поддерживать доступность своих смартфонов, поскольку он получает доход от этих торговых площадей.
Но, судя по опубликованным данным, некоторые рынки страдают от рекламы больше, чем другие, а более дешёвые модели оказывают более сильное влияние на маркетинг.
Конечно, эти коммерческие площади можно отключить. В MIUI 13 Xiaomi уже значительно упростила этот процесс, но многие пользователи всё ещё терпеливо смотрят всю рекламу, потому что не знают, как от неё избавиться.
Но очень скоро всё может измениться. Согласно веб-сайту MyDrivers, Xiaomi рассматривает возможность удаления рекламы из своего будущего интерфейса MIUI 14, чтобы привлечь новых пользователей в свою экосистему.
Согласно тому же источнику, Xiaomi сосредоточится на удалении вирусов и предустановленных приложений, выделив этот параметр в продвижении нового интерфейса.
И Xiaomi уже движется в этом направлении. Модель Xiaomi 12 была выпущена на китайский рынок с меньшим количеством предустановленных приложений, чем модели iPhone или Samsung. В устройстве было всего семь предустановленных приложений, среди которых уже были Галерея, Камера и Телефон.
Однако другие источники сообщают, что MIUI 14 принесёт ещё и другие улучшения. Судя по всему, часы, календарь и приложение погоды будут обновлены. В новом интерфейсе также должны появиться новые инструменты для упрощения взаимодействия между мобильным устройством и монитором рабочего стола.
Судя по всему, новый интерфейс MIUI 14 будет представлен одновременно с новой серией топовых смартфонов Xiaomi 13 на конференции в Китае, которая должна состояться в конце этого года.
Новости партнеров
Похожие публикации
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.