CD Projekt Red прекратит поддержку контентом Gwent в 2024 году
Сообщается, что студия CD Projekt Red прекратит активную разработку Gwent: The Witcher Card Game после 2023 года.
Директор игры Gwent Владимир Торцов и старший менеджер по коммуникациям CD Projekt Red Павел Бурза сообщили об этом в видеоролике с дорожной картой, объявив о планах продолжить поддержку игры в течение следующих 12 месяцев с помощью новых выпусков карт и киберспортивных мероприятий, прежде чем в конечном итоге уйти в 2024 году.
Хотя CD Projekt прекратит разработку нового контента для игры после 2023 года, польская студия хочет дать игрокам инструменты, чтобы поддерживать Gwent в живых, с помощью инициативы сообщества под названием «Project Gwentfinity».
Студия заявила, что хочет довести «Гвинт» до состояния, в котором чувствуется, что он может поддерживать себя, прежде чем передать ключи от проекта фанатам, которым будет предоставлена возможность и инструменты для внесения изменений и продолжения поддержки игры.
CD Projekt также заявила, что «всегда мечтала» передать титул игрокам, но хочет убедиться, что игра полностью стабилизировалась, прежде чем уйти.
Что касается 2023 года с точки зрения выпадения контента, CD Projekt планирует выпустить новые карты в апреле, июле и сентябре следующего года, добавив 72 новые карты в Gwent до конца года. Также будут два киберспортивных турнира Gwent Masters, которые в настоящее время запланированы на лето и зиму.
Торцов подчеркнул, что команда Gwent по-прежнему сосредоточена на подготовке игры к Project Gwentfinity, и заверил игроков, что CD Projekt продолжит эксплуатацию серверов, средств связи и технической поддержки до 2023 года и далее.
В последующем сообщении в социальных сетях Торцов добавил, что CD Projekt вскоре поделится более подробной информацией о будущем «Гвинта», чтобы ответить на любые вопросы, которые могут возникнуть у фанатов.
Новости партнеров
Похожие публикации
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.