NVIDIA выпустит GeForce RTX 4070 Ti уже 5 января 2023 года
После того, как на прошлой неделе просочились первые изображения графического процессора AD104, который будет использоваться в GeForce RTX 4070 Ti, сегодня (5 декабря) стала известна дата запуска видеокарты.
Согласно новой информации, она должна официально выйти в Европе 5 января. Об этом стало известно, потому что соответствующая модель Asus появилась у итальянского ритейлера Drako.it. Это конкретно Asus GeForce RTX 4070 Ti TUF O12G.
На данный момент немного сбивает с толку только заголовок, поскольку здесь упоминается 16 ГБ оперативной памяти GDDR6X, хотя описание, остальная часть заголовка и предыдущие утечки указывают на то, что видеокарта будет иметь 12 ГБ видеопамяти.
Ранее через другие утечки было объявлено, что RTX 4070 Ti будет официально представлена на выставке CES в этом году 3 января. Кроме того, GPU должен иметь 7680 процессоров CUDA, 240 тензорных ядер и 60 ядер трассировки лучей, которые производятся TSMC по 4-нм техпроцессу. Это даёт чипу на 25 процентов больше ядер, чем у RTX 3070 Ti, которая в настоящее время доступна для приобретения.
К сожалению, на данный момент ничего не известно о цене RTX 4070 Ti. Однако, поскольку продажи и цены на видеокарты в целом сейчас сильно падают, можно надеяться, что неприятных сюрпризов здесь не будет.
Новости партнеров
Похожие публикации
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.