Apple M2 Max превзошел Intel Core i9-12900HK и AMD Ryzen 9 6900HX в утечке тестов

Процессор Apple M2 Max был показан на Geekbench несколько дней назад, и теперь появился новый результат теста, который свидетельствует о ещё более высокой производительности чипа ARM следующего поколения.

Использование восьми ядер производительности и четырёх ядер эффективности вместо восьми плюс два ядра в Apple M1 Max значительно повышает производительность многопоточной обработки.

«Mac14.6», который, как и прототип из более ранней утечки, оснащён 96 ГБ оперативной памяти, набирает впечатляющие 2027 баллов в одноядерном тесте и 14 888 баллов в многопоточном тесте.

Таким образом, Apple превосходит AMD Ryzen 9 6900HX по производительности на 27,3 и 48,8 процента соответственно. Intel Core i9-12900HK может быть побежден как минимум на 21,7% при использовании одного ядра или на 9,0% при полном использовании всех ядер.

Только Intel Core i9-12900HX с его 16 ядрами и пиковым потреблением 157 Вт может превзойти Apple M2 Max на 9,6 процента. По сути, это Intel Core i9-13900K, предназначенный для настольных ПК в более компактном формате BGA.

Ожидается, что и Intel, и AMD официально представят свои процессоры для ноутбуков нового поколения на выставке CES в начале января, так что гонка за самый мощный и одновременно самый эффективный процессор для ноутбуков будет захватывающей.

Добавлено: 9-12-2022, 16:12
0
298
Поделиться:

Подписывайтесь на «Umteh.com» в Новостях и Telegram.

Новости партнеров

Новости СМИ2

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх