NYT: Google попросил помощи в борьбе с Chat GPT Ларри Пейджа и Сергея Брина

Как пишет газета The New York Times, владелец Google Alphabet попросил помощи у давних соучредителей Ларри Пейджа и Сергея Брина после выдачи «красного кода» на фоне выпуска нашумевшего чат-бота OpenAI.

Выпуск ChatGPT в ноябре прошлого года вызвал внутренние опасения по поводу продолжающегося доминирования поисковика Google. В декабре глава Сундар Пичаи провёл встречи, посвящённые стратегии Google в направлении ИИ, и, как сообщается, компания выпустила «красный код» после того, как бот с ИИ быстро набрал обороты.

Это побудило Пичаи позвонить Пейджу и Брину более чем через три года после того, как они ушли с руководящих должностей, сообщает The Times. Соучредители остаются в совете директоров Alphabet.

Согласно отчёту, в декабре Пейдж и Брин провели контактировали с Google, чтобы выработать стратегию в отношении ИИ Google, и утвердили планы по включению дополнительных функций чат-ботов в собственную поисковую систему.

Пейдж и Брин на самом деле не принимали непосредственного участия в деятельности компании с 2019 года, сообщил газете неназванный источник, и посещали офисы Силиконовой долины только для того, чтобы проверить её «лунные» проекты.

Вик Гандотра, бывший старший вице-президент Google, сказал The Times, что соучредители всегда интересовались ИИ. Сообщается, что Пейджа не впечатлила новая функция Gmail в 2008 году, и он сказал: «Почему он не может автоматически написать это письмо для вас».

Добавлено: 21-01-2023, 18:08
0
523
Поделиться:

Подписывайтесь на «Umteh.com» в Новостях и Telegram.

Новости партнеров

Новости СМИ2

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх