Число активных устройств компании Apple превысило 2 млрд во всём мире
Американская компания Apple продолжает привлекать новых пользователей и достигает ещё одного рубежа: 2 миллиарда активных устройств по состоянию на февраль 2023 года.
Установленная база Apple превышает 2 миллиарда активных устройств, заявил генеральный директор Тим Кук во время телефонной конференции и пресс-релиза в четверг (2 февраля).
Хотя выручка Apple в первом квартале упала на 6,7 миллиарда долларов по сравнению с предыдущим годом, её продолжающийся рост помог компании достичь того, что Кук назвал «поистине невероятной вехой».
Во вступительном слове Кука во время телефонной конференции он сообщил, что Apple удвоила число устройств до 2 миллиардов всего за семь лет после того, как превысила 1 миллиард активных устройств. Он назвал «глубокую приверженность Apple инновациям, невероятную лояльность и удовлетворенность клиентов, а также высокую текучесть кадров» в качестве причин постоянного успеха компании. Финансовый директор Apple Лука Маэстри продолжил эту тему в своем вступительном слове.
Поскольку количество активных устройств продолжает расти, темпы роста Apple замедлились. Хотя выручка от iPad выросла на 30% в прошлом квартале, выручка Mac упала на колоссальные 29%. А выручка от iPhone упала на 8% по сравнению с тем же периодом прошлого года.
Первый квартал Apple оказался ниже предыдущего праздничного квартала компании. В телефонном разговоре Кук назвал три причины: встречный ветер обменного курса, проблемы, связанные с COVID-19, и «сложную макроэкономическую среду, от инфляции до войны в Восточной Европе». Эти проблемы, возможно, способствовали задержке выпуска Mac mini и MacBook Pro.
Несмотря на предупреждения инвесторов о сложном квартале в ноябре, снижение продаж потрясло инвесторов Apple.
Новости партнеров
Похожие публикации
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.