Google работает над версией браузера Chrome для iOS, нарушающего правила App Store

Сообщается, что инженеры проекта Google Chromium приступили к работе над экспериментальной версией браузера для устройств на iOS, позволяющий обойти меры безопасности, установленные Apple.

Уточняется, что Google Blink Engine – ядро нового приложения. Учитывая строгую политику Apple, будущий браузер сейчас точно не пройдёт процедуру утверждения в магазине приложений.

Apple потребовала, чтобы все браузеры, включенные в App Store, были построены с движком WebKit, который полностью принадлежит Apple. Это ограничение обеспечивает возможности, эквивалентные старому браузеру Safari, при сохранении репутации Apple в отношении согласованности. В отличие от Safari от Apple, будущий браузер Google не построен на WebKit и поэтому не будет работать на практике с Политикой Apple.

Как и в любом другом браузере на этом раннем этапе разработки, некоторые важные функции у браузера всё ещё отсутствуют. По словам Google, приложение всего лишь «прототип», разработанный для выяснения большего о производительности iOS, браузер «не будет доступен для клиентов, а компания будет продолжать соответствовать стандартам Apple».

Этот экспериментальный браузер для ОС iOS от Google может указывать на то, что в будущем ожидаются изменения правил платформы Apple, чтобы она могла запустить свой собственный полноценный браузер.

Добавлено: 5-02-2023, 17:35
0
335
Поделиться:

Подписывайтесь на «Umteh.com» в Новостях и Telegram.

Новости партнеров

Новости СМИ2

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх