Gears of War едва не стала шутером от первого лица, прежде чем её купила Microsoft
Gears of War, одна из самых важных серий для Xbox, начиналась как проект Epic Games, а затем была приобретена Microsoft после выпуска Judgment Chapter в 2013 году. Перед тем, как это произошло, дизайнер Клифф Блезински заявил, что разработчик решил рассмотреть возможность запуска новой главы, которая будет представлять собой шутер от первого лица.
Дизайнер поделился информацией об этом во время недавнего появления в подкасте Xbox Era.
Хотя Блезински не стал вдаваться в подробности своих идей, он заявил, что Microsoft купила серию Gears с целью вернуть элементы ужасов, которыми отмечена её первая глава.
В одном из интервью Фил Спенсер заявил, что Epic Games решила продать франшизу Microsoft (что произошло в 2014 году), потому что у них больше не было идей, как её продолжить.
Владелец Xbox поручил Black Tusk Studios (в настоящее время The Coalition) поработать над будущим франшизы. Разработчиком долгое время руководил Фергюсон, который ушёл несколько лет назад, чтобы занять пост главы серии Diablo в Blizzard.
Новости партнеров
Похожие публикации
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.