Электронная книга Xiaomi Duokan Pro II с Android 11 вышла за пределами Китая
Китайская компания Xiaomi уже некоторое время предлагает электронные книги, хотя официально производитель редко поставляет их на глобальный рынок. Однако недавно выпущенный ридер Xiaomi Duokan Pro II теперь вышел за пределами своей страны.
Электронная книга Xiaomi имеет 7,8-дюймовый экран E Ink с разрешением 1872 x 1404, в результате чего плотность пикселей составляет 300 PPI.
Встроенную подсветку можно настроить в несколько этапов, при этом её же можно удобно реализовать как в тёплом, так и холодном цветовом тоне. Подобная особенность также даёт возможность, например, читать без бликов в темноте.
Сердцем нового электронного гаджета служит SoC RK3566. Это процессор, который оснащён четырьмя ядрами, может получить доступ к двум гигабайтам оперативной памяти. Встроенная память составляет 32 гигабайта.
Xiaomi использует Android 11, а не проприетарную операционную систему, что позволяет устанавливать приложения, которые также можно использовать, например, для доступа к электронным книгам Kindle.
Электронная книга толщиной всего 7 миллиметров и весом 250 граммов оснащена батареей ёмкостью 3200 мАч. Точный срок автономной работы не называется, но он точно является долгим благодаря чрезвычайно энергосберегающей технологии отображения.
Новости партнеров
Похожие публикации
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.