Razer представила двухкилограммовый игровой коврик Atlas из закалённого стекла за $100

Представлен коврик для игровой мыши Razer Atlas, который не только относительно большой (его размеры составляют 45 x 40 сантиметров, толщина 5 миллиметров), но и весит он около 2 килограммов.

Большой вес обусловлен материалом, поскольку Atlas изготовлен из закалённого стекла. Поверхность новинки снабжена олеофобным покрытием, защищающим коврик для мыши от отпечатков пальцев.

Нижняя часть сделана из силикона, чтобы коврик не скользил по столу. Razer скругляет углы и края, чтобы пользователи не порезались о стекло, но предупреждает, что тяжёлый стеклянный коврик для мыши «не должен падать на голову», чтобы избежать травм.

Также следует по возможности избегать прямых солнечных лучей, чтобы не повредить материал. Большим преимуществом перед тканевыми ковриками для мыши являются улучшенные свойства скольжения, благодаря чему будет издаваться меньше шума.

Однако пользователям мышей с оптическим сенсором следует быть осторожными, поскольку не каждая из них работает без ограничений на блестящих или отражающих поверхностях.

Предполагается, что микротекстура должна исправить это, в то время как датчик PixArt PAW-3950 в Razer Viper V2 Pro, DeathAdder V3 (Pro), Basilisk V3 Pro и Viper Mini Signature Edition в любом случае должен работать на стекле. Razer также рекомендует ножки мыши из ПТФЭ, чтобы свести к минимуму износ поверхности.

Коврик для мыши Razer Atlas теперь можно заказать в интернет-магазине Razer, по рекомендуемой цене 100 долларов, доставка начнётся с 22 марта. Он доступен в чёрном и белом цветах.

Добавлено: 17-03-2023, 16:02
0
282
Поделиться:

Подписывайтесь на «Umteh.com» в Новостях и Telegram.

Новости партнеров

Новости СМИ2

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх