The Elec: Apple отказалась от дисплеев BOE в пользу Samsung для iPhone 15 из-за проблем с Dynamic Island

Источники в цепочке поставок сообщили ресурсу The Elec, что OLED-панели серии iPhone 15, производимые BOE, демонстрируют ореолы в Dynamic Island. Судя по всему, окружающие, самосветящиеся OLED-пиксели светят в выемку дисплея, предназначенную для датчиков Face ID и фронтальной камеры.

Из-за этого компания Apple решила не закупать панели BOE для серии iPhone 15, пока эти проблемы с качеством не будут решены.

Samsung Display – главный бенефициар проблем BOE. Южнокорейский технологический гигант вмешивается в цепочку поставок, чтобы заполнить пробел, оставленный BOE, начав массовое производство OLED-дисплеев для Apple iPhone 15 на месяц раньше, чем ожидалось.

LTPS OLED-панели для базовой модели должны начать серийно производить уже в мае. График выпуска более продвинутых OLED-панелей LTPO для iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max остаётся неизменным, поэтому ожидается, что производство начнётся в июне как на Samsung Display, так и на LG Display.

Смартфон iPhone 15 остаётся с OLED-дисплеем с частотой 60 Гц, такие функции, как частота кадров 120 Гц, ProMotion или постоянно включённый дисплей, зарезервированы для модели Pro, которая также должна иметь значительно более узкие края экрана и более высокую пиковую яркость.

Добавлено: 27-03-2023, 19:19
0
334
Поделиться:

Подписывайтесь на «Umteh.com» в Новостях и Telegram.

Новости партнеров

Новости СМИ2

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх