Business Korea: Samsung вернула в феврале лидерство на мировом рынке смартфонов

Появилась информация, что благодаря запуску серии Galaxy S23 в феврале текущего года южнокорейская компания Samsung вернула себе первое место на мировом рынке смартфонов.

Серия Galaxy S23 покорила мир технологий после своего выпуска благодаря минималистичному дизайну, лучшему сочетанию аппаратного и программного обеспечения (ПО), а также лучшей производительности камеры.

Как пишет Business Korea, по данным исследовательской компании Counterpoint Research, Samsung захватила 21,1% доли мирового рынка в феврале 2023 года, что на 3,5 процентных пункта больше, чем в предыдущем месяце.

Между тем, Apple зафиксировала рыночную долю в 20,2%, что на 0,7 процентных пункта меньше, чем в предыдущем месяце, позволив Samsung вернуть себе первое место на мировом рынке смартфонов (11,5%), Oppo (8,9%) и Vivo (8,2%).

Однако эти цифры отличаются от другого отчёта, в котором утверждается, что Apple, хоть и ненамного, но по-прежнему лидирует. Такого рода вещи могут происходить из-за того, что разные фирмы, занимающиеся исследованиями рынка, используют разные подходы к оценке объемов продаж.

Мировые продажи смартфонов в феврале составили 89,57 млн единиц, что на 10 процентных пунктов меньше, чем в предыдущем месяце. По сравнению с тем же периодом 2022 года этот показатель снизился на 15 процентных пунктов.

Добавлено: 31-03-2023, 14:04
0
963
Поделиться:

Подписывайтесь на «Umteh.com» в Новостях и Telegram.

Новости партнеров

Новости СМИ2

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх