Xiaomi Redmi 12R Pro получил процессор Snapdragon 4 Gen1, две 48-Мп камеры и 12 ГБ ОЗУ
Компания Xiaomi сообщила о том, что её новый смартфон под названием Redmi Note 12R Pro получит двойную камеру на 48 Мп, OLED-дисплей с адаптивной частотой до 120 Гц и процессор Snapdragon 4 Gen 1.
Телефон Redmi Note 12R Pro был запущен в субботу, 29 апреля. Незадолго до старта продаж производитель раскрыл наиболее важные технические характеристики устройства.
Соответственно, в смартфоне среднего класса используется процессор Qualcomm Snapdragon 4 Gen 1, который имеет ARM Cortex-A78 (два высокопроизводительных ядра) с тактовой частотой в пределах 2,0 ГГц, а также шесть эффективных ядер Cortex-A55. Чип среднего уровня имеет 5G-модем, а также доступно с 12 ГБ ОЗУ и 256 ГБ флэш-памяти.
Дизайн новинки основан на обычном Redmi Note 12, с той лишь разницей, что новый 12R Pro размещает логотип Redmi рядом с модулем камеры, а не на нижнем краю задней панели.
Надпись на модуле камеры подтверждает, что Xiaomi установила в основную камеру 48-мегапиксельный сенсор и что Redmi Note 12R Pro поддерживает неуказанные функции искусственного интеллекта (ИИ).
Пока не подтверждено, есть ли у смартфона сверхширокоугольная камера в дополнение к широкоугольной. На правой грани расположены кнопки регулировки громкости и кнопка блокировки, которая также может служить датчиком считывания отпечатков пальцев.
Новости партнеров
Похожие публикации
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.