The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom купили более 10 млн раз в первые три дня
Похоже, у Nintendo в руках ещё один мегахит. Последняя игра в давней франшизе The Legend of Zelda достигла невероятно впечатляющей вехи продаж: 10 миллионов копий были проданы за первые три дня с момента её запуска 12 мая. Теперь она официально стала самой продаваемой игрой в серии.
Это не единственный рекорд, который побило прямое продолжение Breath of the Wild. Игра также становится самой продаваемой для Switch, а также самой продаваемой игрой Nintendo для всех систем в истории Nintendo в американском регионе.

Четыре миллиона единиц из вышеупомянутых 10 миллионов были проданы в Америке. Она также побила рекорды продаж коробочных игр в Великобритании, что сделало её крупнейшим запуском года, затмив другие хиты в регионе, такие как Hogwarts Legacy.

Более того, Nintendo подтвердила, что по состоянию на март 2023 года по всему миру было продано 130 миллионов копий серии Zelda.
Будучи выпущенной для одной платформы, игра Zelda показывает впечатляющие цифры, достигнутые другим японским разработчиком, FromSoftware. Elden Ring потребовалось 30 дней, чтобы продать 12 миллионов копий. Tears of the Kingdom поспевает за огромным релизом Pokemon Scarlet и Violet, который также разошёлся тиражом 10 миллионов копий за три дня.
С таким захватывающим запуском, а также восторженными отзывами критиков и фанатов можно ожидать, что в ближайшие дни и недели будет побито ещё много рекордов.
Новости партнеров
Похожие публикации
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.








