Microsoft представила поисковик и браузер со встроенным чат-ботом на основе ChatGPT
Корпорация Microsoft представила новые версии своего интернет-поисковика Bing в браузере Edge, основанные на новейшей технологии от производителя ChatGPT OpenAI.
Новый Bing, работающий на более продвинутой языковой модели OpenAI, чем та, что стоит за ChatGPT, можно включать и выключать в режиме чата, а также пользователи могут использовать бот для создания электронных писем.
Обновлённый браузер Edge добавляет Bing на основе AI для чата и написания текста, он может суммировать веб-страницы и отвечать на запросы в диалоговом режиме. Ответы сопровождаются ссылками на их источники, чтобы пользователи могли видеть, откуда берётся информация.
Новое окно поискового запроса Bing может содержать до 1000 символов. Во время демонстрации вице-президент Microsoft Юсуф Мехди спросил чат-движок о событиях в Скоттсдейле, штат Аризона, во время Суперкубка в эти выходные. Bing выдал информацию о недельной вечеринке Super Bowl, кулинарном событии и других связанных событиях.
Усовершенствованный сервис также может оценить, поместится ли двухместное кресло Ikea в Honda Odyssey 2019 года – Bing сказал Мехди, что это не точно, и это зависит от того, сложены ли второй и третий ряд автомобиля.
На вопрос о заменителе яиц в рецептах Bing предложил несколько вариантов и размеры каждого, которые равны одному яйцу. Также обсуждались свойства каждого заменителя, например, что сделает рецепт более пышным.
Microsoft заявила, что новая версия Bing уже доступна в виде предварительной версии, а это означает, что пользователи могут пробовать ограниченное количество запросов. По словам Мехди, люди также могут присоединиться к списку ожидания для получения полного доступа, который компания надеется расширить до миллионов в ближайшие недели.
Новости партнеров
Похожие публикации
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.